Кто такие ОБЭП и можно ли через них вернуть долг имея на руках исполнительный лист? Или только через приставов.

• г. Уфа

Кто такие ОБЭП и можно ли через них вернуть долг имея на руках исполнительный лист? Или только через приставов.

Ответы на вопрос (3):

У ОБЭП другие функции. Расследуют экономические преступления. Отдел по борьбе с экономическими преступлениями. С исполнительным листом только к пристававшим.

Здравствуйте. Отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Можете написать жалобу. Но вернуть можно через суд. приставов.

Только "через приставов". ОБЭП это подразделение полиции.