Кто такие ОБЭП и можно ли через них вернуть долг имея на руках исполнительный лист? Или только через приставов.

• г. Уфа

Кто такие ОБЭП и можно ли через них вернуть долг имея на руках исполнительный лист? Или только через приставов.

Ответы на вопрос (3):

У ОБЭП другие функции. Расследуют экономические преступления. Отдел по борьбе с экономическими преступлениями. С исполнительным листом только к пристававшим.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отдел по борьбе с экономическими преступлениями. Можете написать жалобу. Но вернуть можно через суд. приставов.

Спросить
Пожаловаться

Только "через приставов". ОБЭП это подразделение полиции.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, при "отступном" (ст.409 ГК РФ) сумма долга списывается только по тому исполнительному производству, в рамках которого наложен арест на недвижимое имущество должника? Или, если есть исполнительные листы от разных взыскателей, то можно списывать суммы с разных исполнительных производств? И ещё : Через какое время можно вернуть исполнительный лист с оставшейся задолженностью в службу судебных приставов для продолжения исполнительного производства? Спасибо.

У нас есть исполнительный лист на должника. Но взыскание по нему (через приставов) оказалось безрезультатным. Однако на должника мы подавали в ОБЭП. И вот тут нам удалось вернуть долг (мы вернули товар). Есть ли у нас обязанность вернуть исполнительный лист в Арбитражный суд?

Можно ли вернуть исполнительный сбор по исполнительным листам в службе судебных приставов? У супруга есть исполнительные листы в судебных приставах, уведомление о исполнительных производствах не было, прислали исполнительные листы на работу бухгалтерия каждый месяц удерживает денежные средства с зарплаты, Каждый раз приходит исполнительный сбор который он тоже платит можно ли вернуть эти денежные средства.

Передала один исполнительный лист по алиментам приставам. На руках имеются еще два исполнительных листа на того же самого должника. Их передавать приставу который ведет производство по первому листу или через приемную?

Есть исполнительный лист на руках, на меня же на уменьшение алиментов. Бухгалтерия отказывается принимать исполнительный лист, говорят только через приставов, вопрос? Зачем через приставов если они занимаются принудительным взысканием? Самому на себя писать принудительное взыскание? Разве оригинал исполнительного листа Бухгалтерии не достаточно?

Если у меня исполнительный лист по алиментам на руках, имею ли я право сама отправить исполнительный лист в организацию, где работает муж? или они лист примут только от приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот уже почти 2 года не работаю (В нашем районе нет работы) у приставов находится 3 исполнительных листа на мое имя (Должна по кредитам) выплатила только часть долга. Летом хочу вылететь в Краснодар могут ли меня снять с самолета из-за долга? И ещё в какой срок исполнительный лист могут вернуть тому кто подавал если человек длительное время без работы и не может выплачивать долг (кредит) т.е прикратить исполнительное производство!? Спасибо!

В дело производстве у судебных приставов находится два исполнительных листа из одного банка, по одному долгу. Первый (принятый приставами от 20.09.2010) сумма 651 тыс., из них 119 тыс. основной долг, 100 тыс штраф. И 432 тыс. пени. И второй принятый судебными приставами к исполнению 09.12.2015) по этому же долгу на 148 тыс. штраф. По первому листу плачу с марта 2014 года. На руки его не получала и узнала только от судебных приставов. Сейчас на работу пришел второй исполительный лист, где сумма долга суммируется и составляет 799 тыс. руб Могу ли я оспорить первый исполнительный лист на сумму пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение