Как быть, если один из собственников коммунальной квартиры не проживает в ней и его сложно найти для получения согласия на временную регистрацию невесты и ее ребенка?

• г. Санкт-Петербург

У потенциального супруга есть в собственности доля в коммунальной квартире. Есть необходимость сделать временную регистрацию невесте и ее ребенку. Известно, что в данном случае необходимо согласие всех собственников квартиры (либо присутствие всех в паспортном столе, либо нотариально заверенное письменное согласие). Вопрос-как быть, если один из собственников проживает фактически где-то в другом месте и найти будет сложно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На свою доли, если будет регистрировать, то можно без согласия всех собственников, главное чтобы этой доли хватила на всех по метражу.

Для регистрации в коммунальной квартире. если у вас в собственности конкретные комнаты никакого согласия соседей не требуется. В этом отличие коммунальной квартиры от отдельной квартиры с долевой собственностью по ст247 ГК РФ

Известно, что в данном случае необходимо согласие всех собственников квартиры

Это не так. Вы ошибаетесь.