Как прописать ребенка в квартире согласно правилам собственности и присутствия других собственников

• г. Ульяновск

Я хочу прописать сына в комнату которая принадлежит мне на правах собственности. В документе на собственность написано квартира, назначение: жилое, общая площадь... Т.е в квартире 3 собственника (бывшая малосемейка). В паспортном столе мне сказали что обязательно нужно согласие других собственников с личным присутствием в паспортном столе. Один из собственников проживает в другом городе и приехать не может, другой отказывается. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

через суд разделить имущество в натуре ( ПО КОМНАТАМ) а потом прописывать

Если это не коммунальная квартира, а сын совершеннолетний, то требуется согласие всех собственников. Или обращайтесь в суд.

Здравствуйте. Если сын несовершеннолетний согласия собственников не требуется. Регистрация происходит по Вашему заявлению - ст. ст. 70 Жилищного Кодекса РФ регистрация несовершеннолетних граждан по месту жительства и по месту пребывания к родителям, осуществляется без согласия собственника жилого помещения, наймодателя и других членов семьи.