Вопрос военной службы и слухи о изменениях в праве увольнительных - есть ли законодательные основания и возможность получения права на увольнение в выходные дни под залог документов родственников? Может ли жена забирать мужа дом

• г. Улан-Удэ

Уважаемые Юристы. Я окончил вуз и передо мной стал вопрос военной службы. Я хотел бы узнать о таком слухе (так как нигде не нашел законодательных оснований по этому вопросу): указ президента о внесении изменений в праве увольнительных, то есть в получении права на увольнение в выходные дни, под залог документов родственников, а так же есть ли возможность жене по заявлению забирать домой мужа по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Денис.

К сожалению, это только слухи.

Такого права у в/с срочной службы нет.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.