Оформление наследства для инвалида, находившегося на иждивении - варианты и возможности

• г. Москва

У меня такой вопрос.10 лет назад получила травму. Орган утратил свои функции безвозвратно. Переодически ложусь на операции. Инвалидность не оформлена. Но направления на комиссию дают постоянно. Я находилась на иждивении мужа (мы развелись) 10 лет. сейчас он умер. Могу ли я претендовать на наследство как иждивенец? Какие варианты возможны для принятия наследства мной?

Ответы на вопрос (1):

Доказывайте. что его заработок был гораздо больше вашей пенсии. И что он вас действительно содержал.