Нарушение прав студентов - принудительная отправка на учебное хозяйство колледжа без оплаты

• г. Ставрополь

У меня имеется вопрос, который не дает покоя. Во владении колледжа, в котором я обучаюсь, есть учебное хозяйство (УЧХОЗ). На этом УЧХОЗ-е есть возможность подработки, оплата почасовая, колеблется в радиусе 100 рублей. Но директор этого колледжа, студентов которые провинились (Опоздали, ушли с занятий и т.д.) отправляет на этот УЧХОЗ. И как Вы наверное догадались, принудительно отправляет. Причем он может дать "Две субботы","Час","Месяц" и т.д.Естественно этот труд, на который отправляют за провинность не оплачивается. И в большинстве случаев это унизительно для подрастающего поколения. Не явка на УЧХОЗ может обернуться по разному (Добавят еще денек, другой или же заставят убираться), в плоть до исключения. Как быть в этой ситуации и законно ли это вообще?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в прокуратуру и в деп. обр.

Обратитесь в прокуратуру, если опасаетесь можете на телефон доверия