Вычеты при покупке земли и жилья - можно ли получить вычет два раза?

• г. Нижний Новгород

Купила землю, подала документы в налоговую получила вычет. Сейчас оформляем покупку жилья, со второй покупки тоже можно получит вычет или он оформляется только один раз?

Ответы на вопрос (2):

Если получили до 2014 года--тогда не можете.

Здравствуйте!

Смотря когда Вы приобрели первую недвижимость.

Если приобрели после 01.01.2014г- можете воспользоваться вычетом с другого жилья, на общая сумма вычетов, с учетом уже полученного, не может превышать 2 млн руб.