Как получить вычет при покупке двух квартир - один раз или с каждой покупкой?

• г. Москва

Если я купила квартиру (800 000) и планирую покупку второй квартиры (2 000 000), то я вычет получу только один раз? или с каждой покупки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. Налоговый вычет вы можете получить с суммы не более 2.000.000 руб., точнее максимальная сумма налогов вычета 260 тысяч рублей.

Вычет вы получите один на общую сумму 2 000 000 рублей. Многократно использовать вычет больше этой суммы нельзя (ст. 220 НК РФ)