Отец хочет продать земельный пай из-за опасений лишения его, если не будет использовать по назначению

• г. Смоленск

Мой отец получил в наследство земельный пай и теперь хочет его продать, так как боится, что если он не будет использовать землю по назначению (земля сельскохозяйственного назначения), то ее у него заберут. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да это так, если в течении 3 лет не будет использовать по назначению--могут изъять ЗУ.