Как избежать штрафа за отсутствие прописки - возможные варианты решения

• г. Хабаровск

У Меня на данный момент нет прописки. Только недавно отдала паспорт, чтоб прописал друг. Выпустилась с детского дома, сразу же выписали от туда. Поступила в техникум. Там предостовляли общежитие и каждый год прописывали, пока училась. Сейчас уже не учусь. Мне уже 23 года. Я знаю, что они выпишут штраф: (. За то, что Я не имею регистрации. Я ч.з. знакомого (такого же как Я - сирота) узнала, что можно предоставить справку, (о том, что Я сирота). И не платить этот штраф. Но справку Я зараннее не сделала (забыла). И не могу её сейчас предоставить т.к. документа удостоверяющем Мою личность с Собой не имею... Что Мне можно сделать, чтоб не платить? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, обратиться в отделение УФМС и поставить их об этом факте в известность. Всего хорошего.