Как получить деньги от предприятия после гибели мужа на пешеходном переходе - необходимые шаги и документы

• г. Киров

В 2008 году мои бывшии муж погиб на пешеходном переходе, у нас есть общая дочь не совершеннолетняя, виновником признали водителя камаза, которыи управлял рабочим камазом... через несколько лет мы с адвокатом стребовали деньги с этого предприятия, по среднее зарплате водителя за 2 года. Вопрос такои. Сеичас, через 5 лет снова хочу подать, чтобы получить деньги... что доя этого нужно, куда обратиться и какие документы.. и есть бумаги с именем водителя с данными и все..

Ответы на вопрос (1):

Какой иск вы хотите подавать? О компенсации морального вреда или по утрате кормильца. Нужно уточнить. В любом случае обращаться с иском нужно к организации, если она сохранилась, а не к водителю.