В жилищном отделе сказали, что ребёнка не включат в очередь на жильё,так как внук не входит в состав моей семьи.

• г. Коломна

Стою на очереди с дочерью на получение отдельного жилья уже десять лет. Дочь выросла, устроилась на работа, ушла в декрет, родила ребёнка, не замужем, отец ребёнка признал отцовство, но алименты не выплачивает. Я,дочь и её ребёнок прописаны в одной муниципальной квартире. В жилищном отделе сказали, что ребёнка не включат в очередь на жильё,так как внук не входит в состав моей семьи. Надо подавать в суд, и суд решит ваш состав семьи, только после этой процедуры, возможно, что комиссия присоединит внука к нашей с дочерью очереди. Так ли это на самом деле? Заранее благодарю вас!

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации действия муниципалитета абсолютно неправомерны, но к сожалению без судебного разбирательства Вам не обойтись. Вам необходимо направить в суд заявление об оспаривании действий муниципального органа на предмет не включения внука в состав семьи.