Возможно ли обратиться в независимую страховую компанию после получения выплаты, которая не удовлетворяет?

• г. Новосибирск

Могу ли я после снятия денег перечисленных страховой обратиться в независимую так как сумма не устраивает или после снятия я не могу уже ни куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Главное, чтобы срок исковой давности (3 года) не прошел. А сняли Вы деньги или нет - значения не имеет.

Можете конечно обратиться.

Здравствуйте Александр.

...................................................................................................................................

Снятие денежных средств ни в коем случае не ограничивает Ваше право на полное возмещение причиненного вреда. Соответственно Вы можете организовать повторную оценку повреждений автомобиля, уведомив страховую компанию о дате и времени осмотра автомобиля оценщиком. После получения оценочного заключения необходимо написать претензию в страховую компанию с просьбой произвести доплату. В случае если требования указанные в претензии не будут удовлетворены, необходимо обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченного страхового возмещения.

...................................................................................................................................

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).