Что делать, если ваш магазин пострадал от протечки и электропроводки, и как возместить ущерб

• г. Чита

Как грамотно поступить в этой ситуации. Сегодня утром открываю двери своего магазина, захожу внутрь, а у меня весь товар плавает в воде, и нет электроэнергии, видимо замкнула. Весь утопленный товар не подлежит реализации, т.к. нижнее белье желтого цвета, бумажные изделия, салфетки полотенца, бумага все размякло и т.д. Подскажите кому предьявить иск на возмещение ущерба ЖКХ или сразу к соседям, куда обратиться чтобы установили причину протечки, и еще, магазин я арендую.

Прошу помогите разобраться в проблеме. Заранее благодна, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Вред причиненный физическому или юридическому лицу подлежит возмещению в полном объеме лицом причинившим вред. Также подлежат возмещению убытки и упущенная выгода.

Вам следует обратиться в экспертное учреждение в Вашем городе с целью получения заключения специалиста о причинах "наводнения" и размера нанесенного ущерба. По результатам будет выявлен ответчик по делу.