Заявление о сотрясении мозга сына в школе - родители принимают ответственность, директор просит учителя уладить конфликт.

• г. Саратов

Сын (8 лет) получил сотрясение мозга в школе. Проводились соревнования и классный руководитель направила подтягиваться. Сын сорвался и упал затылком на бетонный пол, матов не было. Сейчас он в больнице. Директор просит написать заявление о том, что у нас нет претензий к школе, а с учителем разбирайтесь сами.

Прошу Вас подсказать наши действия в данном случае и что нужно написать в заявлении.

С уважением, М.Г.Романов.

Ответы на вопрос (3):

Ни в коем случае не отказываться от претензий. (неизвестно, какие еще последствия после травмы будут). Требовать возмещения вреда (морального, материального, на восстановление - в том числе, санаторно-курортное).

Здравствуйте. Никаких заявлений об отсутствии претензий писать не нужно.

Наоборот, следует подавать на школу иск о возмещении расходов на лечение и компенсации морального вреда.

Здравствуйте! вам нужно срочно обратиться в Управление образования с жалобой составленной в произвольной форме