Можно ли после оформления потребительского кредита отказаться от страхования и смс оповещения?

• г. Уфа

Можно ли после оформления потребительского кредита отказаться от страхования и смс оповещения?

Ответы на вопрос (1):

Отказаться от страховки можно, сославшись на статью 16 закона о защите прав потребителей. Кроме того, если прошло не более 5ти дней с момента заключения договора добровольного страхования возможно досрочно отказаться от него на основании Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2016 N 41072). Отказаться от смс оповещения возможно в любой момент, поскольку это услуга банка не является обязательной.