Mужу, работавшему в органах МВД, отказали в ВВК после увольнения из-за необходимости эндопротезирования тазобедренного сустава

• г. Смоленск

Мужу по ряду причин пришлось уволиться из органов МВД по собственному желанию. От ВВК отказался. На момент увольнения было на руках заключение ортопеда о необходимости эндопротезирования тазобедренного сустава. Через 3 месяца после увольнения перенес данную операцию. Возможно ли прохождение ВВК и замена формулировки увольнения с "по собственному" на "по состоянию здоровья"? Стаж общий 28 лет, МВД - 19 лет (с армией).

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, сейчас уже поздно. Был официальный отказ от прохождения ВВК. Это поставило крест на формулировке.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения изменить формулировку уже нельзя, тем более не проходили ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Да сколько-бы ни прошло. Поздно уже. Никто формулировку без ВВК менять не будет, а он уже не служит в МВД.

Спросить
Пожаловаться

После увольнения прошло 7 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Насколько я знаю, ВВК можно пройти в течение года. У нас стоит вопрос получения пенсии по здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Уволился по собственному желанию с мвд 2 месяца назад, от прохождения ввк отказался.. могу ли я через 2 месяца после увольнения подать рапорт о прохождении ввк.?

Планирую написать рапорт о прекращении службы в органах МВД, так как перенес серьезную операцию на плечевом суставе и планируется вторая операция на другом плечевом суставе. Как правильно написать рапорт, кадры предлагают написать рапорт об увольнении по собственному желанию, а затем после увольнения пройти ВВК. Спасибо.

Я пенсионер ОВД, был уволен по отрицательным мотивом за нарушение контракта. По заключению ВВК признан - Д негоден к службе в ОВД на момент увольнения. После увольнения до заключения ВВК прошло два месяца. ВОПРОС: Сколько по времени действует заключение ВВК? Как и кому написать заявление всвязи с заключением ВВК поменять причину увольнения на по состоянию здоровья? (Увольняли меня приказом ГУ МВД РФ по краю, а проходил службу ОМВД России по округу.) Могу ли я заверить заключение ВВК нотариально? (или отсылать оригинал?)

Я пенсионер, перенес операцию тазобедренного сустава после бытовой травмы. Операция неудачная. Предстоит зндопротезирование. Положена ли мне инвалидность и какая группа?

Муж работает в УФСИН в декабре 2017 году перенёс операцию замена тазобедренного сустава. В сентябре пришло заключение ВВК ограничено годен категория В без перечисления должностей которые может замещать. Уведомили о прекращении контракта по состоянию здоровья с 12 ноября. Вопрос: Обязан ли работодатель предлагать должности соответствующие данной категории?

В январе 2014 года по заключению ВВК МВД указан "деформирующий артроз правого тазабедренного сустава без нарушения функции" заболевание получено в период военной службы. В сентябре 2014 года установлен диагноз "асептический некроз правой головки 4 ст", проведено эндопротезирование сустава. МСЭ не хочет связывать данное заболевание с военной службой и ставить "общее заболевание", хотя из за того что были боли в суставе был вынужден уволиться со службы по состоянию здоровья. Правы ли МСЭ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли возместить расходы через минздрав на операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава, по причине травмы. На момент травмы квоты отсутствовали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение