Mужу, работавшему в органах МВД, отказали в ВВК после увольнения из-за необходимости эндопротезирования тазобедренного сустава

• г. Смоленск

Мужу по ряду причин пришлось уволиться из органов МВД по собственному желанию. От ВВК отказался. На момент увольнения было на руках заключение ортопеда о необходимости эндопротезирования тазобедренного сустава. Через 3 месяца после увольнения перенес данную операцию. Возможно ли прохождение ВВК и замена формулировки увольнения с "по собственному" на "по состоянию здоровья"? Стаж общий 28 лет, МВД - 19 лет (с армией).

Ответы на вопрос (5):

К сожалению, сейчас уже поздно. Был официальный отказ от прохождения ВВК. Это поставило крест на формулировке.

После увольнения изменить формулировку уже нельзя, тем более не проходили ВВК.

Да сколько-бы ни прошло. Поздно уже. Никто формулировку без ВВК менять не будет, а он уже не служит в МВД.

После увольнения прошло 7 месяцев.

Насколько я знаю, ВВК можно пройти в течение года. У нас стоит вопрос получения пенсии по здоровью.