Как получить пенсию по уходу за ребенком-инвалидом при нахождении в отпуске по уходу за другим ребенком?

• г. Волгодонск

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и оформила пособие, но у другого ребенка 3,5 года диагностировали сахарный диабет 1 типа, оформляю документы на МСЭ. Могу ли я получать пенсию по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить конечно, но для этого придется уволиться с работы.