Вопрос о возможности оформления инвалидности при нахождении в отпуске по уходу за ребенком с сахарным диабетом типа 1

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но сейчас у меня заболел 2 ребенок сахарным диабетом 1 типа. Собираемся оформлять инвалидность, могу ли я оформить по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

один из двух, если оформите по уходу за ребенком инвалидом, тогда на 2 го ребенка оформляйте на отца пособие --и он выйдет на работу на неполный рабочий день--например на 0.9 ставки получить и пособие и з/п.

вам дали дельный и правильный совет так и сделайте