Оформление договора передачи прав и обязанностей по аренде земельного участка и вопросы оформления земли в собственность при постройке дома

• г. Набережные Челны

Оформили договор передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка (перенайм) все через рег. палату. Аренда на 49 лет. Нам сказали как только построите дом можно будет оформить землю в собственность, это правда? Или надо до строителтства в собственность оформить сначала, боюсь не отберут ли потом дом не оформив в собственность землю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После строительства сможете оформить на льготных условиях

вам бы следовало бы побольше времени уделить этому вопросу.

во-первый, вы пока еще ничего не купли. прочитайте бумаги, которые прошли рег. палату и найдите ответ, за что вы отдали 450 000 р.

во-вторых, когда арендатор на арендуемой земле построит дом, у него действительно появляется право на выкуп арендованного земельного участка, но он этот земельный участок выкупает у собственника (у государства или муниципалитета). Сколько это будет стоить - будет видно в момент выкупа.

Как понять на льготных условиях? Мы купили за 450 000 руб., придеться сново платить? А какую сумму?

конечно придется-если будет дом--тогда сумма не будет большая.