Оформление договора передачи прав и обязанностей по аренде земельного участка и вопросы оформления земли в собственность при постройке дома

• г. Набережные Челны

Оформили договор передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка (перенайм) все через рег. палату. Аренда на 49 лет. Нам сказали как только построите дом можно будет оформить землю в собственность, это правда? Или надо до строителтства в собственность оформить сначала, боюсь не отберут ли потом дом не оформив в собственность землю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! После строительства сможете оформить на льготных условиях

Спросить
Пожаловаться

вам бы следовало бы побольше времени уделить этому вопросу.

во-первый, вы пока еще ничего не купли. прочитайте бумаги, которые прошли рег. палату и найдите ответ, за что вы отдали 450 000 р.

во-вторых, когда арендатор на арендуемой земле построит дом, у него действительно появляется право на выкуп арендованного земельного участка, но он этот земельный участок выкупает у собственника (у государства или муниципалитета). Сколько это будет стоить - будет видно в момент выкупа.

Спросить
Пожаловаться

Как понять на льготных условиях? Мы купили за 450 000 руб., придеться сново платить? А какую сумму?

Спросить
Пожаловаться

конечно придется-если будет дом--тогда сумма не будет большая.

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор между физ лицами о передаче (перенайме) прав и обязанностей по договору аренды зем. участка находящеёся в муниципальной собственности. Сдали в рег палату 3 экземпляра нашего договора, отдали основной договор аренды с муниципалитетом, оплатили гос пошлину. Договор зарегестрировали. А основной договор с муниципалитетом не отдали, мол якобы я его не сдавал. Основной договор вообще нужен? Или в земельной палате мне новый договор составить должны?

ООО заключило договор с ОАО на аренду земельного участка сроком на 49 лет (земли являются землями сельскохозяйственного назначения). На этом участке построен цех по производству воды и лимонадов, соков. Право собственности на цех зарегистрировали. Каким образом теперь можно выкупить землю?

Путем купли продажи?

Путем изменения договора аренды с правом выкупа?

Опять все через рег. палату делать?

Какая схема приобретения земли в собственность?

Хочу купить гараж. Все документы у продавца на гараж есть. Гараж в собственности. Земля в аренде. Договор аренды имеется. При оформлении гаража в собственность покупателю, аренда участка перейдёт? Или надо будет оформлять отказ покупателя от аренды? И смогу потом по амнистии оформить землю в собственность? Спасибо.

Земля находится в аренде местного совета. Я предприниматель но нет права собственности, работаю по договору купли продажи на недвижимость Ежегодно заключала договор на аренду земли. На этот год предложили заключать договор на 5 лет, но ведь его нужно регистрировать в рег палате. ВОПРОС имеют ли право отказать мне от регистрации договора аренды на землю на 1 год. и какие законные аргументы я могу предъявить в случае отказа? СПАСИБО.

ООО «Управляющая компания» является арендатором земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Земельный участок предоставлен арендатору для строительства здания торгового центра, договор аренды указанного земельного участка заключен сроком на 10 лет.

ООО «Управляющая компания» и ООО «ИнвестСтрой» заключили договор о передаче прав и обязанностей по названному договору аренды, по условиям которого ООО «Управляющая компания» безусловно и в полном объеме передает ООО «ИнвестСтрой» свои права и обязанности по договору аренды.

Правомерно ли заключение договора о передаче прав и обязанностей по договору аренды земельного участка в указанном случае. Подлежат ли такие договоры государственной регистрации.

Пож-та, возможно ли в договоре аренды земельного участка под строительство объекта недвижимости предусмотреть по завершении строительства переход права собственности на землю под этой недвижимостью и часть прилегающей к ней территории арендатору.

Как это сформулировать в договоре аренды?

Если вышеописанная схема (аренда земли - строительство недвижимости - переход права собственности на землю к арендатору) в рамках договора аренды не возможна, то каким договором следует это оформить?

Заранее благодарен.

У меня сложилась такая ситуация. В марте 2014 года я купила недостроенный дом. Земля была в аренде у бывших владельцев. Я хотела перееоформить аренду земли, но в то время мне отказали, сказали, что аренда не переоформляется, чтобы я достраивала дом, оформляла 100% готовность и потом оформляла землю в собственность. Я достроила дом, стала оформлять его в Росреестре, но мне отказали, мотивируя тем, что земля не у меня в аренде. После этого, бывший арендатор земли отказался от аренды, администрация нашего посёлка составила договор аренды земли со мной, но Росреестр отказывает в регистрации аренды земельного участка на меня, т.к. земля выделяется для строительства дома, а дом уже построен. Как мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо. Выиграл аукцион на землю для строительства индивидуального жилого дома. По договору земля в аренде на 3 года, чтоб не платить аренду построил фундамент и зарегистрировал незавершенное строительство, написал заявление в администрацию на расторжение договора и оформления земли в собственность. Мне мэрия отказала. Администрация нарушает закон, если препятствует в досрочном расторжении договора аренды и оформлении права собственности земельного участка?

Получил земельный участок по договору о передачи прав и обязанностей по договору аренды земельного участка (договор так и называется и зарег. В рег. палате). Это означает, что я новый арендатор или я субарендатор.

Можно ли после постройки дома зарегистрировать право собственности на земельный участок предоставленный в аренду по аукциону единственному участнику для индивидуального жилищного строительства на 3 года и повторно на 3 года постановлением сельсовета. Сейчас на участке зарегистрирован только объект незавершенного строительства, еще во время первого договора аренды (20% указано в свидетельстве) и после был заключен повторно договор аренды участка на 3 года, получается в 15 году до 18 года. И сможет ли это сделать тот кто купит этот объект незавершенного строительства и достроит дом и ему получается необходимо будет и договор аренды на себя переоформить? Главное смогу ли я потом если дострою дом до окончания повторного на 3 года заключенного договора аренды оформить землю в собственность? Есть ли статья такая может кто подсказать а то боюсь покупать-отнимут потом как аренда закончится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение