Нарушения в системе учета и оплаты воды в студенческом общежитии - право на ознакомление с показаниями счетчика и подпись на платежных документах

• г. Азов

У нас в студенческом общежитии всего лишь один счетчик на горячую и холодную воду. Платим не известно за что. Воспитатель отказала в просьбе ознакомиться с показаниями (я студент, проживающий в общежитии).

Имею ли я право ознакомиться с показаниями счетчика?

И ещё: платёжки за общежитете составляются на черновиках, без какой-либо подписи, без чьей-либо печати. По этому вопросу обращался в бухгалтерию, а сидящие там люди сказали, что никто не обязан и не должен платёжки подписывать и, тем более, ставить печать. Так должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий, конечно вы вправе знакомится с показаниями счетчиков и порядком начисления платы. Платежные квитанции подписью и печатью не заверяются.