Что делать, если в квартире накопился долг за три года, а владелец - мама, не платит и не работает, и это создает проблему проживания в семье с детьми?

• г. Пушкино

У меня такой вопрос) У НАС В КВАРТИРЕ ВЕСИТ ДОЛГ ЗА ТРИ ГОДА МАМА ВЛАДЕЛЕЦ КВАРТИРЫ НО МАМА НАЧИЛА ПИТЬ СИЛЬНО И НЕ ПЛАТИТ И НЕ РАБОТАЕТ,,, Я ТАМ ЖИТЬ НЕ МОГУ У МЕНЯ ДЕТИ,,, КАК МОЖНО РЕШИТ ПРОБЛЕМУ С КВАРТИРОЙ?

Ответы на вопрос (6):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! ОБРАТИТЕСЬ В МЕСТНУЮ АДМИНИСТРАЦИЮ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ В КАЧЕСТВЕ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ В ПОРЯДКЕ СТ. 62 ЖК РФ

Здравствуйте

Если долг большой и не погашается - то управляющая компания будет взыскивать долг принудительно, в судебном порядке

По исполнительному листу могут арестовать имущество в квартире, наложить арест или обременение на саму квартиру

Можете продать квартиру и разъехаться, если мама не будет против.

Здравствуйте. Решайте вопрос о выселении ее либо становитесь на учет как нуждающиеся в жилых помещениях.

Квартиру не продам мама продив во всем ...но арест не знаю...я там плачу за свет газ ..а остальное мама должна платить она владелец квартиры

Разделите счета на оплату через суд и платите по своим счетам, если Вы там прописаны, то это возможно.