Сосед огородил свой участок, затемнив мою квартиру, несмотря на общедомовую территорию

• г. Тамбов

Скажите пожалуйста у нас общедомовая территория, а сосед огородил свой участок высокой оградой с прозрачностью 0% затемнил мою квартиру на первом этаже, но участок выделен ему общедомовым собранием.

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом на основании ст.305 ГК РФ. В частности , имеются нарушения правил инсоляции (освещенности).

Вам следует обратиться в суд с исковыми требованиями об устранении препятствий