Может ли участковый выписать штраф за заезд на бордюр? Имеет ли он на это полномочия? Что делать, если получен за это штраф?

• г. Вадинск

Может ли участковый выписать штраф за заезд на бордюр? Имеет ли он на это полномочия? Что делать, если получен за это штраф?

Ответы на вопрос (3):

автомобильные штрафы имеют право выписывать участковые и сотрудники гибдд. штраф 1000 руб

Если не трудно, укажите, пожалуйста, статью

Размер штрафа за стоянку на тротуаре устанавливается частями 3 и 6 статьи 12.19 КоАП: