"Обжаловать решение в апелляционном порядке" - что это значит? Какие должны быть действия?

• г. Великий Новгород

Здравствуите! "Обжаловать решение в апелляционном порядке" - что это значит? Какие должны быть деиствия?

Ответы на вопрос (2):

это значит по этому же делу, будет новый суд. все сначала

Это значит, в установленный срок (1 месяц) подать в суд апелляционную жалобу в которой выразить не согласие с решением суда первой инстанции, указав, что оно не законное. При необходимости уплатить госпошлину.

А еще прощу - обратиться очно к юристу

Ответ - "будет новый суд всё сначала" не верный, т.к. в суде апелляционной инстанции уже нельзя будет представлять суду новые доказательства, если Вы не были лишены этой возможности в суде первой инстанции.