Оплата больничного листа при отпуске за свой счёт - кто должен оплачивать?

• г. Севастополь

Если была в отпуске за свой счёт, и во время отпуска больничный лист, оплачивается ли больничный лист, если да, то кто должен оплачивать (была на больничном, после, уволилась, Товаровед построила, что я все время болезни была в отпуске за свой счёт, заявление подписывала без дат) спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ваш работодатель совершенно прав. Жалоба необоснована.

Больничный в период нахождения в отпуске без сохранения заработной платы выдается со дня окончания такого отпуска в случае продолжающейся нетрудоспособности. П.22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н.

Это же касается и пособия в случае если больничный все таки выдан. За период освобождения работника от работы без оплаты (отпуск без сохранения заработной платы) пособие не выплачивается (пп.1 , п.1 ст.9 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 09.03.2016) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" )

Работодатель объясняет, что нет, так как я находилась в отпуске без сохранения з.п., янаписала жалобу в Инспекцию Труда, в организацию прибыла проверка, а теперь самый главный просит забрать жалобу, а товароведа они накажут.подскажите пожалуйста, может какие компенсации мне положены? Б.Л.предоставила вовремя Товаровед говорила Б.Л не оплачиваются.и не отправила их главному бухгалтеру

Больничный лист не оплачивается во время отпуска без сохранения.Никаких компенсаций за отпуск без сохранения зарплаты не выплачивается.