Обманутый собственник автомобиля намерен обратиться в полицию по статье мошенничество и вернуть свое имущество

• г. Москва

Я занимаюсь продажей автомобилей, приобрел автомобиль дорогостоящий у собственника для дальнейшей перепродажи, с ним мы составили 1 ДКП на меня и ещё в одном ДКП он просто поставил свою подпись, на учёт я машину не ставил на себя, т.е у меня есть только ДКП с собственником (у которого покупал) мне предложили обменять на другой автомобиль ключ в ключ, предложил человек который так же занимается перепродажей автомобилей и предложенный на обмен автомобиль так же на нём на учёте не стоял, мы обменялись автомобилями, обменялись договорами-купли-продажи с подписями прежних собственников, этот человек машину которую я ему отдал поставил на учёт в ГИБДД! А машина которая досталась мне, выяснилось что она 'двойник' т.е с перебитыми номерами, и скорее всего об этом знал человек менявшийся со мной автомобилями! Можно ли заявить на него в полицию по статье мошенничество и вернуть прежний автомобиль!? т.е что он завладел моим автомобилем обманным путём, и в обмен мне предоставил автомобиль с перебитыми номерами зная об этом! Или только через суд? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Данный вопрос решается в гражданско правовом поле - через суд. Понадобится помощь юриста на месте.

Здравствуйте. В Вашем случае - только через суд.