Необходимость подтверждения диплома, полученного в Туркмении до 1991 года, для исчисления стажа для пенсии в России

• г. Хабаровск

Я гражданин России с 1996 года. До этого проживал в Туркмении, там же до 1991 года получил диплом техникума. Сейчас являюсь госслужащим и имею российский диплом о высшем образовании. На службе требуют подтвердить турменский диплом, это нужно для исчисления стажа для пенсии. Нужно ли подверждать диплом, полученный в Туркмении до 1991 года?

Ответы на вопрос (1):

запросите архивную справку по месту нахождения техникума.