Возвращение щипцов для укладки волос в магазин - причины различных ответов юристов

• г. Уссурийск

Почему юристы отвечают по разному или вопрос сложный ответьте пожалуйста корректно. Можно вернуть в магазин в течении 14 дней щипцы бытовые электрические для укладки волос?

Ответы на вопрос (3):

Да, можно, на основании Закона о защите прав потребителей

Спросить
Пожаловаться

Вам поговорить не с кем? Все зависит по какой причине вы их хотите вернуть- если не понравились- то только обменять на аналогичный товар, если они бракованные - то требуйте возврата денег и возвращайте товар. Стать Вам уже были ранее указаны. Школьники наверное уже поняли бы.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст.25 Закона РФ "О Защите прав потребителей"

потребитель, в течение четырнадцати дней с момента покупки вправе обменять[/i][/u] непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар[i][u] , если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Данной статьей закона внесено ограничение на обмен непродовольственных товаров надлежащего качества вошедших в Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным выше,который утверждается Правительством Российской Федерации.

В соответствии с "Перечнем товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" утв. ПП РФ от 19.01.1998 N 55

Электрощипцы, включены в п.2 и п.11 Перечня :

- Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)

- . Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки

Таким образом, Вы не праве требовать обмена электрощипцов надлежащего качества не подошедших Вам по размеру, форме, габариту, фасону, расцветке или комплектации

Спросить
Пожаловаться

Почему юристы отвечают по разному ответь пожалуйста корректно. Можно вернуть в магазин в течении 14 дней щипцы бытовые электрические для укладки волос?

Почему юристы отвечают все по разному, у нас что не один закон, или вопрос такой сложный? Можно вернуть в магазин в течении 14 дней щипцы бытовые электрические для укладки волос? Пожалуйста ответьте коректнее.

Автоматические щипцы для завивки волос, можно ли вернуть в магазин, если они не завивают волосы? С момента покупки не прошло 14 дней.

Через интернет магазин купила щипцы для волос, забирала сама из магазина, продавец по товару не консультировал. Результат завивки мне не понравился, написано, что покрытие-керамика, но я сомневаюсь, волосы жгут. На сайте написано, возможен возврат в течении 14 дней. Каких подводных камней мне ждать, если я захочу вернуть исправные щипцы, заказанные через интернет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: купила 07.07.2015 в проффесиональном магазине щипцы для выпрямления волос. Спустя несколько дней решила ими воспользоваться и обнаружила что они делают волосы. Так как я работала не смогла сразу обратится в магазин. Сегодня на 13 день со дня покупки, я поехала обменять или вернуть деньги. Продавец сказала что щипцы для выпрямления входят в перечень товаров неподлежащих обмену. Подскажите как мне поступить? Могу ли я вернуть деньги?

Могу ли я вернуть в магазин М-видео щипцы для завивки волос? 30 дней еще не прошло. Проблема в них в том, что они просто не выполняют свою функцию - они должны закручивать волосы, но только подкручивают кончики... а в магазине М-видео сказано, что щипцы возврату не подлежат. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение