Папа находится в отпуске по уходу за ребёнком 6 мес. Ребёнок заболел. Может ли мать сесть на больничный по заболеванию?

• г. Архангельск

Папа находится в отпуске по уходу за ребёнком 6 мес. Ребёнок заболел. Может ли мать сесть на больничный по заболеванию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Может,если папа прервет отпуск по уходу за ребенком.

Папа направляет заявление работодателю о прерывании отпуска по уходу за ребенком, через время он вправе подать заявление об уходе в отпуск по уходу снова. Кстати, он также может работать по неполному рабочему дню не теряя пособия.