Как правильно приватизировать квартиру и решить проблему долгов при разводе родителей?

• г. Челябинск

Ситуация такая. Когда мне было 3 года, отец с матерью развелись, так как он очень сильно пил и пьет. Живет он в квартире в которой прописаны я и он,я единственная наследница. На ней висят очень большие долги, которые пытались даже списывать с матери. Сейчас мне уже 19 лет, и я прекрасно понимаю что хочу жить отдельно в своей квартире, даже готова загасить по ней долги. Так же В Обязательном порядке, ее нужно приватизировать, иначе останется и он и я бомживать. Но мы даже не знаем с чего начать, и как это правильно все сформулировать, что необходимо сделать впервую очередь, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, без оплаты долгов. и без согласия отца никто не разрешит приватизировать квартиру. По долгам имеете право просить рассрочку оплаты. как в УК, так и в суде. Всего хорошего.

Нужно обращаться в администрацию района и заключать договор приватизации. Но приватизация может быть только с согласия вашего отца ,т.к. он прописан в квартире и только после погашения всех долгов.

Обратитесь (все зарегистрированные в квартире лица) в администрацию населенного пункта с заявлением о передаче в собственность квартиры. Но для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных граждан

А то что он не платил алименты 14 лет,с этим уже ничего сделать нельзя?

можно добится выплаты только через суд