Как приватизировать государственную квартиру, если один из прописанных отказывается?

• г. Москва

У меня следующий вопрос.

Муж прописан в государственной квартире, он там не живет уже ооччень много лет. На данный момент там живет его отец, который развелся с его матерью так же очень много лет назад, сейчас у нас встал вопрос о переезде в эту квартиру к отцу, но отец в свою очередь сказал что не пустит нас туда жить. Но этот вопрос решается через милицию, не страшно. Мы поговорили и решили продать или обменять эту квартиру, но как это можно сделать если отец будет против? Квартира трех комнатная, в ней прописаны Мать мужа, муж, Сестра матери и отец мужа.

Поясню - изначально квартиру получили мать и сестра мужа, потом мать будучи замужем прописала к себе мужа, а после развода выписать его уже не смогла.

Как ее можно приватизировать? Мать, муж и сестра хотят её приватизировать, а отец не хочет. Можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира государственная, по соцнайму, то ее продать нельзя