Отец борется за сохранение родительских прав - что нужно предпринять, чтобы ребенок остался с ним?

• г. Самара

Моего друга бывшая теща хочет лишить родительских прав, ребенку 10 лет. После смерти матери девочка росла с ней. Сейчас отец ребенка уехал в Москву на заработки, имеет несколько судимостей и отбывал срок за воровство. С тещей отношения напряженные и с ребенком он общается не часто. Но от девочки отказываться не хочет. Ребенка хочет забрать мать отца, теща не дает. С детских алиментов теща оплачивает кредиты. Что нужно сделать отцу чтоб ребенок остался с ним. Он не пьет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

предоставить документы сто он работает официально и о его размере заработка а также что имеет жилье и не ведет аморальный образ жизни