Отец борется за сохранение родительских прав - что нужно предпринять, чтобы ребенок остался с ним?

• г. Самара

Моего друга бывшая теща хочет лишить родительских прав, ребенку 10 лет. После смерти матери девочка росла с ней. Сейчас отец ребенка уехал в Москву на заработки, имеет несколько судимостей и отбывал срок за воровство. С тещей отношения напряженные и с ребенком он общается не часто. Но от девочки отказываться не хочет. Ребенка хочет забрать мать отца, теща не дает. С детских алиментов теща оплачивает кредиты. Что нужно сделать отцу чтоб ребенок остался с ним. Он не пьет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

предоставить документы сто он работает официально и о его размере заработка а также что имеет жилье и не ведет аморальный образ жизни

Спросить
Пожаловаться

После смерти матери 14-летняя девочка проживает с отцом. Отец пьет, в состоянии запоя неделями не бывает дома. Родной дядя девочки (не имеющий детей и не состоящий на данный момент в браке (разведен)) хочет удочерить ребенка. Ответьте, пожалуйста, ПОДРОБНО что для этого нужно сделать.

Что нужно для лишения отца родительских прав?

Заранее спасибо!

Ситуация следующая. Девочке 16 лет. Мамы нет в живых несколько лет, отец после крупной ссоры отрёкся от девочки. Практически не общается и, соответственно, не обеспечивает финансово. Девочка живет в семье родной, старшей (24-летней) сестры. Можно ли взыскать алименты с отца от имени 16-ти летнего ребёнка? Отец родительских прав не лишён.

Как бабушка может лишить родительских прав отца, (девочке

11 лет, мать девочки умерла, родители были в разводе.) Отец ежемесячно платит большие алименты по исполнительному листу, считается положительным, без вредных привычек, не женат, живёт со своими родителями, жил. площади хватает, т.к. есть ещё одна квартира. Девочка живёт вместе с бабушкой 65 лет. Бабушка после того, как лишит отца родительских прав хочет взять опеку над девочкой. Сможет ли девочка потом оставаться наследницей своего отца? Отец категорически против опеки в любом виде.

У моего мужа есть дочь ей 5 лет. Девочка живет с отцом. Ее родная мама лишена родительских прав на ребенка. Родная мама девочке не раз сидела в тюрьме. У девочки не хорошие воспоминание о матери. Я хочу у дочерить девочку. Что мне делать, какие документы нужно для этого собрать?

Есть подозрения, что мать ребенка употребляет наркотики. Мать со своим сожителем оказывает психологическое давление на ребенка (девочка): она стала зажатой, закрытой, испуганной, плохо кушает. Лишить родительских прав хочет отец ребенка. Его поддерживает сестра матери ребенка и большинство родни со стороны матери ребенка. Когда ребенка к себе забирает отец (в браке не состояли, отцовство признано), девочку передают в грязной и поврежденной одежде.

Как принудить мать ребенка сдать анализ на наркотики?

Как лишить родительских прав мать ребенка?

Как отцу ребенка забрать девочку к себе для постоянного проживания?

Ребёнку 12 лет. Мать умерла. Отец характеризуется положительно, к желанию бывшей тёщи лишить его родительских прав, чтобы получать опекунское пособие, относится отрицательно. Ребёнок после смерти матери остался жить с тёщей и под влиянием тёщи идти к отцу боится. Отец материальное участие принимает.

Вопрос: Кто вправе инициировать лишение родительских прав и как от этого защититься до направления материалов в суд? Есть ли у тёщи шансы лишить отца родительских прав, если он однозначно не маргинальная личность?

Девочке 14 лет. родители-разошлись, когда ей было 6 лет. Отец не выплачивал алименты. Мать не интересуется дочерью, живет отдельно. Воспитывают девочку дедушка с бабушкой. Девочка очень скучает по отцу. Сейчас отец помогает семье, как может. Имеют ли право бабушка с дедушкой ограничить общение отца с ребенком. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего супруга есть внебрачный ребенок. Мать этой девочки в 2013 году подала на алименты и установление отцовства. Девочки шесть лет. Мой супруг исправно платил алименты, но прямого участия в воспитания дочери не принимал. Месяц назад мама девочки умерла. Девочка живет с бабушкой. Может ли мой супруг забрать из детского сада или вообще из дома бабушки свою дочь без согласия бабушки, законно это или преступление? И какие права на эту девочку у бабушки в данный момент? Имеет ли она права не давать ребенка отцу? И что нужно сделать отцу что бы ребенок жил с ним?

Девочке 19 лет. Бабушка несколько лет назад оформила опекунство над ней. Девочка прописана в квартире матери. Квартира муниципальная. Имеет ли девочка право на предоставление ей жилья муниципалитетом? Если мать девочки приватизирует квартиру не включая ребенка в приватизацию, не послужит ли это помехой для получения жилья девочки от муниципалитета?

У моего мужа есть младшая сестра. Ей 20 лет. Их мать погибла 5 лет назад. Сестру воспитывает отец. Брат пытался её себе оставить, но органы опеки не позволили. Отец употребляет алкоголь и периодически бьет девочку. То, что пьет - это слышно по телефону и видят соседи. А то, что бьет, это только со слов самой девочки. Скажите, пожалуйста, реально ли лишить отца родительских прав? Если да, где будет в таком случае - жить девочка? С братом получится? Есть квартира, которая осталась после гибели матери, у девочки в ней есть доля и в этой квартире живет их бабушка. Или же есть риск отправки девочки в детский дом? Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение