Какие права имеет пробизнесбанк, несуществующий в настоящее время, по взысканию штрафов и пеней за просрочку кредита?

• г. Чебоксары

У меня такой вопрос. Я взяла кредит в пробизнесбанке три с половиной года назад. В ноябре уже будет последний платёж. Но он как точно не могу сказать то ли лишили лицензии. ТО ли с ним что то случилось. Сейчас задержка зарплаты не знаю когда дадут. Мой вопрос такой. Имеет ли право банк который не существует так сказать за просрочку взыскивать с меня штрафы и пенни? И вообще что они могут от требовать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! нет, не имеет такого права.

Банк, у которого отозвана лицензия имеет право взыскать долг, либо они в таких случаях часто продают долги другим банкам или коллекторам. Все могут требовать: и штрафы и пени.

процедура ликвидации, не лишает их права получить исполнение обязательства, кроме того это управляющий делает или новый правопреемник права требования.