Капитальный ремонт инженерных систем в хрущевке - нужно ли ждать до 2043 года?

• г. Нижний Новгород

Проблема: с 1986 года проживаю в двухкомнатной квартире (хрущевка) - дом постройки 1963 года. Капитальный ремонт инженерных систем в доме не производился ни разу. Неоднократно обращалась по поводу капитального ремонта электропроводки, стояков отопления, но ответ был один: нет средств. В прошлом году написала в фонд капитального строительства. Мне пришел ответ, что согласно программе кап. строительства Н.Новгорода проведение работ в нашем доме запланировано на 2034-2043 гг.

На моё повторное обращение, цитирую:"УВАЖАЕМЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА, ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Благодарю Вас за ответ!

Боюсь, что до 2034-2043 гг. (когда Правительством Нижегородской области запланировано проведение основных видов работ по капитальному ремонту) наш дом по ул.Медицинская д.7 может просто РУХНУТЬ, как произошло с одним из близлежащих домов по ул.Корейской...

Очень прошу, подскажите к кому именно нужно обращаться в департаменте жилья по вопросу корректировки сроков проведения капитального ремонта инженерных систем (электроснабжение; теплоснабжение)?" - ответа не последовало.

Деньги за капитальный ремонт я плачу регулярно.

Вопрос: что можно предпринять в данной ситуации? Записываться на прием? Идти В суд? ИЛИ ждать 2043 года?

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

пишите в прокуратуру, в администрацию, губернатору, в жилинспекцию