Возможна ли утрата права на предпринимательскую деятельность при признании ООО банкротом, если учредителем является физическое лицо, также являющееся ИП?

• г. Сыктывкар

Физическое лицо является учредителем в ООО и одновременно сам является ИП.Может ли это физическое лицо лишиться права заниматься текущим предпринимательством, если ООО признают банкротом. Спасибо. (Если можно, то ответ прошу отправить на электронный адрес astra-nel@mail.ru)/

Ответы на вопрос (4):

Нет. не может лишиться такого права. Он и дальше будет ИП.

Могут лишить права заниматься предпринимательством на 1 год только если физическое лицо не занималось предпринимательством и решило после банкротства этим заняться?Спасибо.

После банкротства вы не сможете заниматься предпринимательством в течение 5 лет

Нет. Так сделать не могут