Если можно, ответьте, пожалуйста, со ссылками на нормативные акты.

• г. Москва

Очень прошу ответить на такой вопрос: Существует ООО (ООО-1), в котором учредителем является единственное юридическое лицо - другое ООО (ООО-2). В этом другом ООО (ООО-2) учредителями являются двое физических лиц. Первое ООО (ООО-1) хочет увеличить свой уставный капитал. Кто врпаве принимать решение об увеличении уставного капитала ООО-1: ООО-2 в лице своего директора, или же ООО-2, но в лице своих учредителей-физических лиц? Если можно, ответьте, пожалуйста, со ссылками на нормативные акты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Решение об увеличении уставного капитала (ст.17,18,19 ФЗ "Об Обществах с ограниченной отвтественностью") принимается участниками ООО, в Вашем случае ООО-2 в лице Ген.директора должно принимать такое решение.

С уважением,