Возможно ли одновременно учредить две ООО и быть их директором, а также зарегистрировать ИП?

• г. Красноярск

Может ли физическое лицо являясь одновременно учредителем двух ООО и параллельно директором этих организаций открыть индивидуальное предпринимательство на себя?

Ответы на вопрос (3):

Законом это не запрещено, пожалуйста.

Может. Никаких ограничений.

Законом не запрещено, но могут быть проблемы с налоговой по части сдачи отчетности.