Какой стаж необходим, чтобы подать на пенсию и работая в крайнем севере, на плавсоставе рыбодобычи и вредности с 1 списка?

• г. Пермь

12 лет крайнего севера, 8 лет плавсостав рыбодобыча, 6 лет вредность 1 список. Общий стаж 30 лет. Во сколько лет можно подавать на пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Если у вас имеется различный льготный стаж и разные основания для выхода на досрочную пенсию, необходимо получить консультацию у специалистов Пенсионного фонда. Законом допускаются разные варианты определения как льготы по возрасту, так и размера пенсии. Они зависят от периода работы, времени и местности, где она протекала.