Процедура приобретения гладкоствольного охотничьего ружья в 2016 году для владельцев охотничего билета и медицинской справки с анализом по токсикологии

• г. Краснодар

Опишите пожалуйста процедуру приобретения гладкоствольного охотничьего ружья в 2016 году. Что для этого нужно и куда обращаться. Есть охотничий билет государственного образца и медицинская справка с анализом по токсикологии!

Ответы на вопрос (1):

Вам не меньше 18 лет. Если ваша цель охота, то придется немного напрячься и получить охотничий билет. Как охотник, спортсмен вы получаете документ на хранение и ношение оружия. Если же вы решили приобрести оружие в целях защиты жилища и самообороны, то охотничий билет вам не нужен, при этом перевозить и носить оружие вы не можете. Вы храните его дома в сейфе, используете его только в целях самообороны. необходимо будет найти отдел полиции и обратиться в ЛРО (лицензионно-разрешительный отдел) с написанным по установленной форме личным заявлением. К нему прикладываем: медицинскую справку, паспорт с его копией, две фотографии 3*4 матовые и рапорт от участкового, еще необходимо пройти обучение и сдать экзамены по владению оружием (знания законодательства и умение владением оружия), справку о прохождении тоже сдаем. Перед тем как пригласить участкового, необходимо купить и установить сейф.Ваше заявление будут рассматривать месяц. Вам так же необходимо будет оплатить необходимые госпошлины. После рассмотрения вам выдадут разрешение на пиробретение оружия гладкоствольного или травматического (действует 12 месяцев). Покупаем в магазине понравившееся вам гладкоствольное ружье. идем с талоном из магазина в ЛРО и получаем разрешение на хранение и ношение.