Проблемы с получением ИНН в налоговой по месту временной регистрации в Москве - рассказ гражданки России из Феодосии

• г. Москва

Я гражданка России, прописана в город Феодосия, временная регистрация в Москве, почему у меня не принимают документы в налоговой по месту регистрации для получения инн?

Ответы на вопрос (2):

это незаконно, обжалуйте отказ налоговой в суде

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Приказом ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@ «Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика» вы имеете право подать документы на получение ИНН по месту пребывания и временной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России. Прописана в город Феодосия, временная регистрация в Москве. Почему мне отказали в налоговой принять документы для инн?

Где гражданин России может получить ИНН, если у него нет постоянной регистрации (с места предыдущей регистрации выписан), есть временная регистрация в Москве сроком на 5 лет, но в налоговой инспекции по месту временной регистрации ИНН выдать отказываются?

Зависит ли что-нибудь от срока временной регистрации? Например, если временная регистрация на 0,5 года, меняет ли это что-либо?

Дети прописаны в Москве и ходят в сад по прописке. Хочу сделать временную регистрацию в другом городе где прописана я для получения пособий. Вопрос в том что могут ли детей снять из сада в Москве. Прописка остаётся город Москва, а временная регистрация в другом городе.

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

Необходимо получить ИНН по требованию с места работы. Прописка - город Старый Оскол. Временная регистрация по месту пребывания (3 года) - город Москва. Можно ли в такой ситуации получить ИНН в налоговом органе Москвы?

Спасибо!

Я гражданка Беларуси, проживаю в Москве. Есть временная регистрация. Работаю. Собираюсь официально трудоустроиться. Скажите, пожалуйста, мне лучше открыть новый ИНН или по белорусскому УНП переоформиться в налоговой по месту регистрации? Документа на УНП сейчас с собой нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здрвствуйте!

Недавно переехал в Москву на постоянное место жительства. Регистрация временная.

Подскажите порядок действий для получения загранпаспорта в Москве при временной регистрации?

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Имею временную регистрацию в Пензе. Хочу трудоустроиться в Москве. Будет ли прекращена моя временная регистрация в Пензе при получении такой же временной регистрации в Москве? Какая регистрация ЖЕЛАТЕЛЬНА в Москве для трудоустройства - временная или постоянная?

Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение