Неуплата долга в сумме 2 миллионов после заведения уголовного дела - обязан ли должник выплатить их?

• г. Хабаровск

Когда должник по решению суда не выплатил долг в сумме двух миллионов, заведено уголовное дело (мошенничество), то он уже не обязан что-ли уже их выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Привлечение к уголовной ответственности не освобождает от обязанности вернуть похищенное.

Обязан уплачивать в любом случае. Вам нужно подготовить гражданский иск.