Как разделить совместно приобретенную недвижимость после развода, если один из супругов продолжает строительство

• г. Мытищи

Мы с мужем в разводе 7 лет. За четыре года до развода мы купили участок под дачу и начали строить, но к моменту развода были только стены. Документы оформлены на него. Сейчас, живя в другой семье, он продолжает строить дачу. На раздел имущества я не подавала. Нашей дочери на момент развода было 21 год. Может ли она расчитывать на эту дачу?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, поскольку имущество, приобретённое супругами в период брака, является только их собственностью и перейти к детям автоматически может только в порядке наследования либо на основании какой-либо сделки (купли-продажи, дарения и т. п.).

С уважением