Долго ли перечисляют детские до 1,5, оформленные в конце апреля?

• г. Челябинск

Детские до 1,5 оформила в конце апреля. В соц говорят, что получу в конце июня. Разве так долго перечесляют? Все говорят что через 10 дней должны а их нет уже месяц прошел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны выплатить не позднее 26 числа мая.При отсутствии выплат пишите жалобу в прокуратуру.

Пособие назначается в течение десяти календарных дней со дня предоставления необходимых документов. Если пособие платит территориальный орган ФСС, то он вышлет пособие почтой или выплатит его через кредитную организацию.Обратитесь в Центральный аппарат ФСС или можете сразу в прокуратуру.