Какая пошлина будет при пересмотре судебного решения в гражданском деле в связи с вновь открывшимися обстоятельствами?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, какая пошлина будет, если я подаю заявление о пересмотре судебного Апелляционного решения по гражданскому делу вступившего в законную силу по вновь открывшимся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

Физлица и организации при обращении в суд за этим пересмотром освобождены от уплаты госпошлины. Отражено в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 11 декабря 2012 г. N 31 "О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении судами заявлений, представлений о пересмотре по вновь открывшимся или новым обстоятельствам вступивших в законную силу судебных постановлений"