Ошибочная запись нарушений в протоколе движения - въезд под кирпич в одностороннюю дорогу, разделенную сквером, без знака 5.5 на противоположной стороне

• г. Петрозаводск

Въехала под "кирпич" на дорогу с односторонним движением, разделенную от встречки сквером. На противоположной стороне знака 5.5 нет. В протоколе указаны нарушение знаков 3.1 и 5.5. Является ли такая запись ошибкой при составлении протокола? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы же въехали под "кирпич", это и есть знак, запрещающий движение, Вы выехали на полосу, предназначенную для встречного движения.