Отсутствие оригиналов удостоверений мешает присвоению звания ветеран труда мужу майора в отставке - как разрешить эту ситуацию?

• г. Владивосток

Мой муж майор в отставке. Имеет несколько наград, дающих право на получение звания "ветеран труда". За годы службы при многочисленных переездах были утеряны удостоверения к наградам. У него есть выписка из личного дела из военкомата о получении наград, но ему отказали в присвоении "ветерана труда" т.к. нет оригиналов удостоверений. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте отказ в судебном порядке.

В таком случае придется обращаться в суд в связи с отказом в получении ветерана труда. ДРугих вариантов нет.