Можно ли получать пенсию по утрате кормильца при поступлении в ВУЗ и взятии академического отпуска?

• г. Нижний Новгород

Мне 18 лет. Так получилось, что я забеременела. Мне выплачивают пенсию по утрате кормильца. Вопрос: могу ли я подать документы в ВУЗ, взяв академический отпуск? Продолжат ли мне выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, Вы можете взять академический отпуск, выплата пенсии будет продолжаться.

Да, в период отпуска будут платить, так как вы не перестали быть студенткой, находясь в отпуске.