Теперь собираюсь подать в суд на этого водителя, что бы его все-таки признали виновным, но не знаю как грамотно это сделать.

• г. Серпухов

Доюрый день!

У меня не особо приятная ситуация:

Поворачивая на лево на перекрестке стоял и уступал встречным машинам и в мою стоящую машину врезался форд, ехавший во встречном направлении. Выезда на встречку он не совершил т.к моя машина стояла в притык к полосе. Сначала меня обвинили в том что я не уступил дорогу, это постановление я обжаловал и выиграл дело. Что странно - в суде водитель форда признался что не смог объехать мой авто (хотя при оформлении ДТП утверждал что это я ехал и врезался в него). Теперь собираюсь подать в суд на этого водителя, что бы его все-таки признали виновным, но не знаю как грамотно это сделать. Есть ли какие-то образцы подобных заявлений?

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Неясно чем закончилось производство по делу о ДТП. Есть ли у Вас какие- либо документы, подтверждающие Вашу позицию.

В Вашем случае необходимо обратиться в страховую компанию виновника по ОСАГО.

И только в случае превышения страховых выплат суммы 120000 рубелей обращайтесь в судебном порядке к виновнику

Николай, никаких образцов нет, всё составляется индивидуально, и, скажем прямо - платно.