Налогообложение перевода средств между валютными счетами физического лица в РФ - обязанности и ответственность банка

• г. Краснодар

Нужно ли физическому лицу, налоговому резиденту РФ, платить налог в случае перевода средств со своего валютного счета в банке на свой рублевый счет в том же банке в течение отчетного периода? Если да, должен ли банк, как налоговый агент, рассчитывать и оплачивать данный налог за физическое лицо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, налог платить не нужно, у Вас нет дохода